Как получить статус беженца в Канаде или США - рассчитывать ли на помощь в бегстве из Крыма

• г. Ялта

Я гражданка Украины, житель полуострова Крым (крымская татарка), состою в браке и имею ребенка (2,5 года). В связи с политическими и военными событиями, происходящими на нашем полуострове и в целом в стране, имею огромное желание покинуть страну и иммигрировать в Канаду или США. Очень боюсь пережить то, что пережили мои предки в 1944 году, когда шли политические репрессии и мой народ был депортирован.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение статуса беженца в Канаде или США и как можно это осуществить? Какую визу нужно получить, как правильно составить заявление на статус беженца и где его лучше подавать?

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса беженца в США нужны прямые родственники в США. Для получения убежища нужно находиться на территории США и образаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, жительница крыма (крымская татарка). В связи с политическими и военными событиями имею огромное жилание иммигрировать в США. Очень боюсь пережить то что пережили мои предки в 1944 г. Подскажите пожалуйсто, могу ли я расчитывать сейчас на получение статуса беженца в США в этот момент и куда мне нужно обратиться?

Я гражданка Украины, состаю в браке и есть сын (4 месяца) в связи с политическими и военными событиями в нашей стране есть желание покинуть страну, можем ли мы получить статус беженца воФранции или в Россие? Мы слышали что сейчас воообще никого никуда не выпускают, правда ли это? заранее спасибо!

Каков официальный статус, кем является на сегодня гражданин Украины в Крыму, который не прописан в Крыму и находится на полуострове до и после изменения статуса полуострова.

Я гражданка России. Могу ли я получить статус беженца в Канаде в связи с последними действиями России в Украине, несогласием с политическим режимом в стране, опасениями за свою безопасность и безопасность моей семьи? Постоянное чувство стыда и ущербности за действия правительства?

Я семьей нахожусь в Польше, приехал сюда из Украины, и подал заявление на получение статуса беженца, но Польша еще не дала ни одному украинцу статус.

Могу ли я после получения отказа в статусе беженца в Польше подать заявление в другую страну например Канаду или Германию? Заранее спасибо.

Могут ли сейча, жители Донецка претендовать на статус беженца в Канаде? И можно ли просить данный статус в посольстве в Киеве или лучше уже по прилету в Канаду (если откроют визу)?

Моя мама была признана пострадавшей от политических репрессий как оставшаяся в несовершеннолетнем возрасте без попечения отца необоснованно репрессированного по политическим мотивам, признана подвергшейся политической репрессии и реабилитированна. Имею ли я,ее дочь рожденная в 1948 году получить статус пострадавшей от политических репрессий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Каким образом можно получить статус беженца в Канаде из Украины. У меня семья четверо человек, двое взрослых и маленькие детки 3 и 6 лет. Реально ли это? Заявление на получение статуса беженца подается только из территории Канады или есть другие варианты? Как происходит данная процедура? Заранее спасибо за ответ.

Я крымская татарка, проживаю на территории Крыма. В связи со сложившийся политической ситуацией, могу ли я переехать на ПМЖ в Канаду или США и в каком статусе это лучше сделать? Родственников там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение