Как составить непрепятствуемое завещание и ограничить доступ к завещанному до достижения наследником 21 года?

• г. Кропивницкий

Как составить завещание, чтобы его никто не смог оспорить в суде? Могу ли я его составить таким образом, чтоб ребенок смог продать завещанное только по исполнении 21 года?

Ответы на вопрос (1):

1. Оспаривание завещание - очень сложный процесс, если оно составлено по всей форме и дееспособным гражданином, оспорить его практически невозможно

2. Таким образом распорядиться в завещании нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно составить завещание таким образом, чтобы сын получил право продавать завещанное имущество - квартиру и акции через 10 лет, когда ему исполнится 30 лет.

Скажите, можно ли составить завещание таким образом, чтобы обязать наследника при принятии наследства осуществить какие-либо действия имущественного характера в отношении третьих лиц? К примеру, обязать одну из дочерей, к которой полностью отходит завещанное имущество, продать его и разделить поровну с двумя другими дочерьми?

Можно ли составить завещание у любого нотариуса? Внуку 4 года. Можно ли составить завещание так, чтобы завещанное получил только он по достижении совершеннолетия?

Как правильно составить завещание на ребенка, чтобы ни другой ребенок, ни приемный ребено,, никто из родственников не сш мог оспорить завещание.

Что лучше составить завещание или дарение квартиры? Чтобы было надежней и никто не смог его оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно составить завещание отцу на сына чтобы не смог старший сын обжаловать и на которого составлено чтоб без разрешения матери не смог продать. Или что лучше сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение