Могу ли я погасить кредиты с помощью страховки при получении инвалидности второй группы?
199₽ VIP

• г. Магадан

У меня сложилась такая ситуация, взял кредит в разное время в четырёх банках, все со страховкой, при оформлении инвалидности второй группы возможно погасить за счёт страховки?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нужно смотреть ваш договор страхования.Инвалидность обычно не освобождает от долга.Возможно обратиться в банк с заявлением для производства перерасчета или структуризации, но платить придется.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо ознакомиться с договором страхования, в котором определяется на какие страховые случаи распространяется страхование.

Если договором страхования ваш случай не является страховым, тогда вам придется решать вопрос в судебном порядке путем самостоятельно предявления иска о расторжении договора (ст. 45о, 451 ГК РФ( и уменьшении размера неустойки (ст. 333 ГК РФ( либо платить суммами, которые исходя из вашего материального положения способны оплачивать, а когда банк обратится в суд о взыскании долга, предявлять свои требования об уменьшении вашей задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Страхование кредита может быть двух видов: страхуется непогашение кредита и ответственность заемщика в случае непогашения. В первом варианте в качестве страхователя выступает банк, во втором - договор заключается между получателем кредита и страховой компанией. Объектом страхования всегда является ответственность заемщика перед банком за полное своевременное внесение платежей по кредиту. В случае неисполнения заемщиком обязательств по договору страховая компания должна будет погасить убытки банка. Если Ваш случай будет признан страховым согласно правилам страхования и договору в каждом конкретном случае процент страхового возмещения может составлять от 50 до 90% от суммы задолженности, включая проценты.

Спросить
Пожаловаться

Оформляли авто кредит включи страховку жизни (во время оформления кредита была 3 группа инвалидности рабочая), наступил страховой случай человек получил инвалидность второй группы! Документы все собрали два месяца назад сдали, ответа никого нет! Что можно предпринять?

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Мой отец получил вторую группу инвалидности после инфаркта. В банках объяснили, что кредит закрывают при наличии инвалидности именно первой и второй группы. У отца три кредита, на два из них есть страховка, а на один нет. Закроют ли третий кредит без наличия страховки?

Получили сумму меньше - включена страховка. При разговоре с сотрудником банка, он объяснил, что в данное время кредит выдается только со страховкой и это обязательно... Хотя несколькими мясацами назад я добилась возврата денег по страховке в банке Русский стандарт... Помогите как вернуть деньги взятые за страховку?

Возможно ли вернуть деньги за страховку жизни от несчастных случаев которая была навязанная при оформлении кредита. Ситуация такая взял кредит месяц назад, при оформлении кредита категорически отказался от страховки, мне сказали что если если без страховки то это уже другой тарифный план банка и там процент больше и сумма меньше, так как срочно нужна была именно эта сумма, подписал договор страхования. Сейчас есть возможность погасить полностью кредит, но нет желания оплачивать страховку. В договоре о кредитовании нет ни слово об страховании, получается что сотрудник банка меня обманул и заставил застраховаться. Получается что сумма страховки уже в кредите, как я понимаю оплатить я её обязан, если не оплачу получается я нарушаю договор кредитования. Возможно ли вернуть сумму страховки через суд? Какова вероятность выиграть это дело? Спасибо за ответ!

В процессе оформления инвалидности 2-й группы взял кредит, при оформлении никто про инвалидность не спрашивал и кредит оформили быстро. Но со страховкой. К тому же еще и работал, должен был выплатить без проблем. Но оформив до конца инвалидность все пошло не так как запланировал, с работы попросили, а потом и здоровье ухудшилось-дали инвалидность 1-й группы. Кредит выплачивал без задержек в течение 9 месяцев. Теперь все достаточно проблематично, обратившись в страховую компанию с заявлением о страховой выплате получил ответ, в котором меня обвинили в даче ложных сведений о своем здоровье отказали в страховой выплате. Да, при оформлении документов подписывал практически не читая бумаги, доверяясь проверенному банку. Могу ли я написать отказ от страховки и вернут ли мне ее?

Сложилась такая ситуация: у мамы был инсульт, она в лежачем состоянии, недееспособна. Дали 1 группу инвалидности. У нее имеется кредит и долг по кредитной карте. При оформлении кредита получена страховка. Возможно ли теперь сделать так, чтобы их не платить и если да, то что нужно сделать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита навязали страховку жизни На момент оформления проходил лечение и поэтому заболеванию получил 2 группу инвалидности (по условиям страховки-страховой случай) Могут ли мне отказать в страховой выплате, если на момент оформления я проходил лечение по данному заболеванию.

Взяла кредит в хоум кредит банке, при его оформлении специалист не уведомила меня о том что я могу отказаться от страховки, преподнеся это как обязательным действием при оформлении кредита. Кредит оплатила 2 месяца и теперь хочу погасить его досрочно. Слышала, что у этого банка договор составлен так что не подкопаешься. Страховка заключена по двум пунктам: страховка на личное страхование и страховка от потери работы. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за страховку?

Взял кредит, осталось 2 месяца уплотить, на время оформления кредита инвалидности не было, а сейчас у меня первая группа, может ли банк вернуть страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение