З года назад после наводнения дом разрушили а в выданное новое жилье мать не дает добро прописаться.

• г. Туапсе

В паспорте указана недействительная прописка. З года назад после наводнения дом разрушили а в выданное новое жилье мать не дает добро прописаться.

Мы делали доверенность на продажу жилья, два года назад. И тем кому мы доверили сменил паспорт по возрасту. Доверенность на 5 лет. Действует ли доверенность после этого. ? Но жилье в другом городе. И в новом паспорте сзади есть ранее выданные поспарта.

Мне пора менять паспорт по возрасту в паспорте указана прописка по адресу которой не проживаю и не нахожусь и 10 лет назад по суду лишён прописки (решения суда не видел и не участвовал) сужу со слов

1 как получить (желательно дистанционно) листок убытия из бывшего места прописки

2 как прописаться в новом месте

3 как получить паспорт (даже без прописки. Просто по старому паспорту) на новом месте.

У меня сложилась такая ситуация: пока был в командировке (3 месяца) мать продала дом, в котором был прописан я один (дом принадлежал матери). Дом продала в рассрочку на 5 лет. В договоре указано, что меня смогут выписать через 5 лет после полной выплаты за дом. В мае случилось наводнение (ставропольский край), дом пришел в негодность для проживания. Новые «хозяева» успели прописаться (двое взрослых и трое несовершеннолетних детей). Они готовят документы на получение жилищного сертификата от государства по причине непригодности для проживания данного домовладения, пострадавшего от наводнения. Каждый прописанный в этом доме человек имеет право на равную долю нового жилья полученного по сертификату. Я так понимаю, что получив новое жилье они могут прекратить выплаты за старый дом, а выгнать их будет невозможным до полного совершеннолетия их детей (мать говорит, что они оказались очень недобросовестными людьми). Вопрос: я ведь тоже там прописан, тоже пострадал от наводнения-имею ли я право на получение нового, отдельного от них жилья? Уважаемые юристы благодарю Вас за Ваши ответы.

Дают ли пособие ОМ, без прописки!

В Укр паспорте прописка есть и будет действительна до 1.01.2015, рос паспорт без прописки, некуда прописаться!

Севастополь.

Вопрос по наводнению - у меня есть доля в квартире родителей, но по факту и во время наводнения я проживаю в своём доме который попал в наводнение, мне отказали с формулировкой - имеется другое жильё. Что делать и как быть?

Как оформить в собственность востоновленный дом после наводнения если получили новое желье.

Мы попали под программу переселения из ветхого жилья в новостройку. Хочется узнать о правилах прописки в новое жилье; если ветхая квартира приватизирована, собственником является мать, а прописаны члены семьи - дочь и внук. Мать отказывается прописывать нас в новое жилье. Имеем ли мы право на прописку в новом жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, нету паспорта Украины и ДНР

(место рождения Донецк указано в паспорте).

Есть прописка, есть штамп о ранее выданном паспорте в 2015 году в 21 году заменял паспорт в 21 год.

Не стоит штампа о воинском учете РФ.

У меня после наводнения пострадал дом полы проволились дом перекосило, могу ли я получить новое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение