Вопросы о регистрации и оплате коммунальных услуг при отсутствии прописки и доли в квартире

• г. Владивосток

Я не имею прописки. А мой официальный муж имеет одну треть доли в квартире, может ли он зарегистрировать меня на этой доли, без согласия остальных собственников. И надо ли мне платить коммунальные услуги если я там не буду проживать?

Ответы на вопрос (1):

1.Согласие необходимо.

2. оплата за ком.услуги также подлежит оплате.

Спросить
Пожаловаться

Законность проживания в квартире. Моя дочь вышла замуж. Имеет долю в квартире. За коммунальные услуги молодожены отказываются платить. Муж в квартире не прописан и доли не имеет, гражданин РФ. Имеет ли он право проживать в квартире на основании того, что он является официальным мужем моей дочери, если я, как ответственный квартиросъемщик, с этим не согласна? В этой же квартире проживает мой несовершеннолетний сын, который также является собственником. Как заставить молодоженов платить свою часть коммунальных услуг?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: может ли по закону мой официальный муж проживать со мной на моей 1/3 доли в собственности квартиры, если один из собственников доли против его проживания? И могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников?

, имеет ли право проживать со мной мой муж без прописки в данной квартире и без согласия остальных собственников квартиры?

Мой муж собственник 1/3 доли в квартире (доли выделены) может ли он без согласия остальных собственников зарегистрировать меня на своей доле? Спасибо большое.

Я имею в собственности одну третью часть квартиры. Остальные две части имеют мои сестры. В этой квартире прописан только я.Нужно ли согласие моих сестер, если я хочу зарегистрировать в этой квартире мою жену, Спасибо!

Я являюсь единственным собственником жилья. В моей квартире я временно прописала по месту пребывания своего отца. С момента прописки он со мной не жил.

Прошло уже 3 месяца.

Сейчас мой отец манипулирует этой пропиской, не платит за коммунальные услуги и находится в квартире только потому что есть прописка.

Скажите пожалуйста, имею ли я право без его согласия выписать отца из своей квартиры? Даже имея временную прописку имеет ли право он шантажировать меня этим и проживать в моей квартире без моего согласия? Нужно ли называть в МВД причину того, почему я хочу прекратить временную прописку гражданина?

Спасибо за ответы! Мне это очень важно.

Может ли проживать в квартире мой муж, в которой я имею одну третью доли, он не собственник. Две трети принадлежат другому живущему там собственнику. Собственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследуем с сестрой квартиру. Я имею две трети доли, сестра одну треть. Влпрос такой. Оплата коммунальных услуг правильно тоже поделить на доли? И так же делить имущество в квартире? На одну треть и две трети?

Меня попросили зарегистрировать беженцев из Ставрополя. Я имею одну четвёртую долю жилья. Нужно ли согласие остальных собственников? Надо ли платить мне за регистрацию?

Есть двухкомнатная квартира, смежные комнаты, приватизирована на троих в равных долях. Сейчас там проживает один из трёх собственников. Отсюда вопросы: 1. имеет ли право один из собственников прописать третье лицо (жену, детей, постороннего) без согласия остальных участников?

2. имеет ли право один из собственников, проживать на своей доле, с третьим лицом, без согласия на то остальных собственников?

3. имеет ли право один из собственников продать свою долю третьему лицу, получив официальный отказ от остальных участников? Имеет ли тут значимый момент, что комнаты квартиры являются смежными?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение