Куда и как я могу обратиться, чтобы в отношении них была проведена проверка

• г. Москва

Нам произвели замену эл. проводки в доме с заменой счетчиков, но вместо провода с медным сечением установили с аллюмин. сечением., хотя по ранее представленной смете по работам проходил провод с медным сечением ( по цене он в 3 раза дороже чем аллюминиевый). во время проведения работ и после их окончания я пытался получить разъяснения у представителей управляющей компании, почему были произведены работы с нарушением сметы по замене проводки, плюс вписаны были работы которые не производились вообще. От управляющей компании вразумительных ответов не получил. Что делать дальше? В какие органы могу обратиться, чтобы была проведена проверка управляющей компании по тем липовым работам и сметам?

По результатам аукциона был заключен муниципальный контракт. Работы выполнены в полном объеме. Начально-максимальная цена контракта определялась по методу сопоставимых рыночных цен (смета на выполнение работ была направлена потенциальным подрядчикам и на основании их ответов была определена НМЦК). Сейчас получается следующая ситуация - цена в смете ниже цены уже заключенного контракта. Что делать в такой ситуации? Как оплачивать работы Подрядчику? По смете или по цене контракта?

Работаю отделочником неофициально, был устный договор с заказчиком на отделочные работы, после выполненной работы, которая длилась 6 месяцев, он согласился оплатить только тыс.255 рублей, вместо 330 тыс. рублей, которые ему были представлены в письменной смете. Со мной работали несколько человек мастеров и подсобников, которым я должен оплатить их работу после окончательного расчета. Заказчик ссылается, что цены завышены и поэтому он отказывается платить, хотя смета ему была представлена за 3 месяца до окончания работ. Я абсолютно уверен, что в моём регионе это совершенно нормальные цены и заказчик сознательно занижает их. А по поводу ознакомления со сметой ранее, говорит, что ему было некогда просмотреть смету и он не знал о таких (завышенных) ценах. При этом делая помечания в смете (окончательной) пишет, что "этого" в той "первой" смете не было... Хотя им же и были внесены изменения в работах.

Могу ли я каким либо способом воздействовать на заказчика и есть ли у меня шансы или нет?

Мне выполняли работы по ремонту. Был составлен договор и смета. По окончании работ стоимость увеличилась на 20 тыс. руб. к чему я не готова. Дополнение по смете со мной не согласовывали. Могу ли я оплатить только цену первоначальной сметы.

Я являюсь председателем совета дома. В нашем доме были выполнены работы, на которые была смета. Я написала заявление в УК о предоставлении мне сметы на выполненные работы, но мне ответили руководствуясь постановлением правительства РФ №731 от 10.06.2010 г. не выдается копия смет на выполненные работы, так как данная смета является внутренним бухгалтерским документом. В смете мне отказали. Ответьте пожалуйста, имеет ли право УК отказать мне.

Нашему многоквартирному дому 45 лет проводка не менялась не разу были уже возгорания, провода старые алюминиевые, голосование на доме по замене электропроводки в рамках кап ремонта не прошло. Не набрало кворум, собственники считают что нет в этом необходимости. Куда можно обратиться чтоб дали предписания на выполнение данных работ. Дом находится под управлением управляющей компании.

Была проведена линия от столба к дому. Провода постоянно замыкают (окисляются из-за погодных условий) т.к. электрик протянул провод не дюралевый а алюминиевый (провод должен быть обязательно дюралевый). В их организации отказываются нам заменять провода. За чей счет должны покупаться провода.

Цена контракта твердая. Смета выставленная на аукцион была с НДС, выиграл аукцион ИП, который работает на упрощенке и при пересчете сметы получилось что стоимость работ по смете на упрощенке ниже цены контракта примерно на 5%. Как быть в этой ситуации. Расторгнуть контракт по соглашению сторон, или добавить какие то работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Сгорела проводка в подъезде в многоквартирном доме, управляющая компания требует деньги с жильцов на замену проводки. За чей счет должна осуществлять замена?

Управляющая компания составила смету на электропроводку для капремонта. За саму смету взяли 31000 руб. капремонт будет в 2025 году. Дом на 12 квартир. Из-за этой сметы у нас появился долг перед компанией. Уже 8 месяцев у нас течет канализация, мы писали заявление на замену части трубы, но ничего не делается. Смета на проводку была составлена уже после того, как подали заявление на замену трубы. Как поступить/можно ли вернуть деньги за смету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение