Купила поддельное водительское удостоверение - какие последствия и возможная условная судимость?

• г. Москва

Купила водительское удостоверение. Остановил инспектор засомневался в его подлинности, в базе его не оказалось. Что мне грозит? Возможно ли что за это дадут условку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вполне возможно что получите условный срок за использование поддельных документов.

Спросить
Пожаловаться

Условный срок не исключен. Однако стоит смотреть материалы дела. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС, изъяли водительское удостоверение для проверки на подлинность тк оно не числится в базе, какое наказание мне грозит, если я заведомо знал что оно поддельное? Заранее спасибо.

Один знакомый купил через интернет водительское удостоверение, некоторое время они пробивались по базе, и вот его остановили для проверки документов и как оказалось его документы не пробиваются по базе и его задержали до выяснения обстоятельств. Какое наказание ему грозит и как можно его минимизировать.

Остановили сотрудники дпс, стали проверять водительское удостоверение, оказалось их нет в базе данных. Сказали обратиться гибдд. Что будет если после проверки водительского удостоверения их не окажется в базе по какой нибудь причине.

Мой муж был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Недавно его поймали с поддельным водительским удостоверением. Дознавателю сказал, что это якобы это его водительское удостоверение он с кем-то договорился и ему вернули. Вся информация в водительском удостоверении верная, но отсутствует дата рождения.

Возможно ли развалить данное уголовное дело?

Водительское удостоверение оказалось фальшивым (проверили по базе) что мне грозит если это мой первый привод в полицию и я осознаю свою вину.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

В базе данных ГИБДД нет моих данных о моём водительское удостоверении. Что мне делать если сотрудник ГИБДД остановит и попытается забрать удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что это за отметка, ежегодная мед комиссия в водительском удостоверении? То есть без справки водительское удостоверение не будет действительным? И вправе ли инспектор потребовать у меня эту справку?

Если Я случайно взял друга водительское удостоверение вместо своего водительского удостоверение и меня остановили инспекторы ДПС. Какое наказание мне грозит.

У меня водительское удостоверение ДНР, живу в РФ. Как инспектор ДПС остановивший меня в РФ может проверить подлинность моего водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение