Разговаривает сама с собой и устраивает скандалы - как признать мать психически нездоровой и где обратиться для проверки

• г. Щелково

Как признать мать психически нездоровой она постоянно разговаривает сама с собой, устраивает скандалы. 10 лет назад проходила какие-то процедуры в психлечебнице в другом городе (мы тогда там жили) .скорее всего даже стояла там на учете. Может быть и сейчас лечится, но не говорит об этом. Как признать ее психически нездоровой, чтоб ее проверили? Куда обратиться? Куда писать?

Ответы на вопрос (1):

прежде всего нужно обратиться к врачу психиатру, чтобы маму поставили на учет

Спросить
Пожаловаться

Соседка по моему психически нездорова постоянно разговаривает сама с собой, выкидывает экскрименты и мусор с балкона на головы людям. Куда можно обратиться что делать?

Психически нездоровый человек состоит на лечении в психлечебнице, как оформить на него опеку? Нужно ли это делать через суд, доказывая, что он недееспособный?

Перехал в другой город по работе (внутри края) ,сделал временную прописку и встал на учет в военкомат, потом вернулся назад, а сейчас на работе сделали запрос в город где я стоял на постоянном учете и там сказали что с учета снят, как такое может быть и что теперь делать.

Как признать мать психически нездоровой?

По каким критериям можно отправить пожилого человека в лечебницу.

Страдает вся семья..

В школе 2 раза проходил мед комиссию, которая проходила в военкомате, когда мне было 15 и 16 лет соответственно. В 16 лет уехал на учебу в другой город, но прописку не менял и ни в какой другой военкомат не обращался. Повесток по месту постоянной прописки не присылали. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Пришел в военкомат по прописке за ВБ. Оказалось, что на меня даже не заведено личное дело и на учете я никогда нигде не стоял. На учет меня ставит отказались, ссылаясь на то, что после 27 лет они не могут поставить на учет и призывная комиссия не сможет меня обработать. Взяли с меня копию паспорта, данные по учебе для выяснения, почему меня ни где не поставили на учет. Сказали, что все затянется на неопределенный срок и ВБ я скорее всего не получу. Почему мне отказали в постановке на учет? Это законно? И куда обратиться?

Мой приятель прописан в Воркуте. Там он стоял на учете в наркологическом диспансере и проходил терапию. Сейчас он проживает в другом городе. Возможно ли перевестись на учет в диспансер этого города, чтобы не прерывать лечение? И какой при этом порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас 7 детей, выросли в этой деревне. Построили новый в последние 10 лет там жили мать сестра и брат. Год назад умерла мать, переоформить дом на брата не успели. А нынче умер брат. У него есть сын от 1 го брака (тогда и брат с семьей жил в другом городе) развелись когда ему было 10 лет. (и брат переехал жить к матери в деревню) Супруга вышла замуж и жили они в другом городе. Какое наследство достанется сестре, которая жила там?

Хочу обратиться с заявлением мировому судье, но обвиняемая скорее всего пока проживает в другом городе, а не по месту прописки. Обязана ли она явиться в суд, даже если уехала в другой город?

Мой сын, прописан по месту жительства родителей и стоящий на учете в местном Военном комиссариате, поступил в другой город в медуниверситет. Имеет диагноз Спондилоартрит HLA B27 (+), наблюдается у одного ревматолога, проходил лечение в окружной больнице. Сейчас его, по требованию Военного комиссариата заставляют встать на воинский учет, по месту учёбы. Правомерно ли это? Получается, что нам необходимо искать в другом городе ревматолога, скорее всего в платной поликлинике, так как прописан он в родном городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение