Разговаривает сама с собой и устраивает скандалы - как признать мать психически нездоровой и где обратиться для проверки

• г. Щелково

Как признать мать психически нездоровой она постоянно разговаривает сама с собой, устраивает скандалы. 10 лет назад проходила какие-то процедуры в психлечебнице в другом городе (мы тогда там жили) .скорее всего даже стояла там на учете. Может быть и сейчас лечится, но не говорит об этом. Как признать ее психически нездоровой, чтоб ее проверили? Куда обратиться? Куда писать?

Ответы на вопрос (1):

прежде всего нужно обратиться к врачу психиатру, чтобы маму поставили на учет