Вымогательство и насилие - Что делать, если вы подвергаетесь угрозам и шантажу?

• г. Калининград

Два дня подряд вымогают телевизор который якобы я разбил. Сегодня хозяин телевизора пришел ко мне домой со своим приятелем, оба с криминальным прошлым Моему младшему брату разбили нос. Помимо телевизора потребовали денег за моральный ущерб, дали сроку 2 дня. Помогите Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Что делать?! В ПОЛИЦИЮ обращаться

Спросить
Пожаловаться

Зафиксировать побои в медицинском учреждении, написать заявление в полицию о побоях и о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Пригласила родная сестра на день рождение, я пошёл с супругой, посадили возле телевизора, на следующий день, позвонили и сказали разбил телевизор, прошёл год, сестра на меня подала в суд чтоб я выплатил стоимость телевизора, гостей привлекла в свидетелей и экспертиза показала что телевизор поломался от удара, суд присудил выплачивать 40000 рублей. Я этого не делал, если и случайно дотронулся к телевизору так меня там посадили в близи и вставать было не удобно, но это же не значит что я его разбил! Что мне делать?! Помогите пожалуйста, найти ответ!

Вот такая ситуация. Сын ему 18 лет в игровом клубе (по всей видимости документов на предоставление таких услуг, у хозяина нет) Во время игры в очках виртуальной реальности разбил нечаянно телевизор. Теперь хозяин заставляет возмещать стоимость телевизора. Пришла повестка в суд где хозяин просит возместить ущерб, предоставив суду ложную информацию. Сын был в очках виртуальной реальности, об этом написано в объяснительной в милиции. Хозяин пишет просто зашел и ударил по телевизору. По экспертизе телевизора тоже понятно что бу и очень. Но требует оплатить как за новый, и судебные издержки.

Что делать?

Отправил телевизор транспортной кампанией сдэк у них застроховала груз 80 тысяч телевизор стоит 67 тыс. его разбили сдэк расматривает выплату мение 50% стоимости телевизора так как телевизору год. Подскажити как быть? И как бороться с ними.

Вот такая ситуация. Сын ему 18 лет в игровом клубе (по всей видимости документов на предоставление таких услуг, у хозяина нет) Во время игры в очках виртуальной реальности разбил нечаянно телевизор. Теперь хозяин заставляет возмещать стоимость телевизора. Заставляет брать кредит, или писать рассписку на 60.000. И ещё было снято видео где под давлением сын говорит я такой такой разбил телевизор. Подскажите что делать?

Купил телевизор в магазине. Проверил все работает. В магазине его не упаковали должным образом (заклеили пленкой и скотчем) якобы с витрины нет коробки. Когда привез домой то увидел что разбил телевизор могу ли я требовать обмена или возврата телевизора потому что мне его не упаковали должным образом?

Купили телевизор и навязали сертификат быстросервис сказали что если ребенок уронит телевизор то его сразу же обменяют в итоге этот сертификат не дает таких гарантии о замене телевизора. Что делать? Телевизор ребенок разбил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КУПИЛИ ТЕЛЕВИЗОР В МЕДИА МАРКТ. была произведена проверка. ТЕЛЕВИЗОР РАБОТАЛ. Дома при распаковке телевизора было обнаружено, что продавец не правильно упаковал телевизор (ножка телевизора была свободна не в специальной нише) в результате чего была повреждена матрица. Следов удара. ЦАРАПИН НЕ НА ТЕЛЕВИЗОРЕ НЕ НА КОРОБКЕ НЕТ. что делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение