В одноквартирном доме есть котельная смежная с гаражом и имеющая дверь в гараж.

• г. Краснодар

В одноквартирном доме есть котельная смежная с гаражом и имеющая дверь в гараж. Пожарные требуют заложить кирпичом. Как можно этого не делать.

Сосед по гаражу в гаражном кооперативе не производит ремонт в своем гараже, в результате чего протекает крыша и мокнет смежная с ним стена, куски штукатурки осыпаются в моем гараже. Как можно обязать соседа произвести ремонт его гаража?

Рядом савтогаражом произошло возграние мусора. Пожарные потушили мусор и решили проверить нет ли возгорания внутри гаража. Сломали ворота, посмотрели, возгарания небыло. Пожарные уехали. Мне нанесен материальный ушерб-сломаны ворота гаража. Можно ли с пожарных взыскать ущерб.

У меня металлический гараж, внутри отделан кирпичом, есть капитальный подвал, гараж стоит на фундаменте. В этом году пошёл второй пятилетний срок аренды земли под гаражом. Гараж стоит во дворе многоэтажного дома, земля городская. Вопрос: можно ли приватизировать землю под гаражом.?

Купил участок с гаражом, гараж находится вровень с забором. Соседи ещё не чего не строят. Со стороны улицы, рядом с гаражом (между моим и соседским участком) стоит электрический столб, т.е. если делать въезд для пожарных, столб будет мешать проезду. Есть ли нарушения с постройкой этого гаража?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я храню машину в металлическом гараже. В соседнем гараже произошел пожар и пожарные, тушившие огонь, опасаясь, что и мой гараж загорится изуродовали дверь моего гаража. Возгорания там не оказалось. На мои просьбы восстановить двери гаража они не отреагировали. Подскажите, как мне быть. На что ссыласться при написании жалобы и может быть и искового заявления.

Родственники купили квартиру в жилом доме, переводят в нежилое. Соседи требуют заложить дверь выходящую в подъезд. Законно ли это? Должен ли быть пожарный выход? Если незаконно, то на какие регламентирующие документы можно им ссылаться?

Заранее спасибо!

Можно ли заложить кирпичем окно в квартире в многоквартирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор купли-продажи гаража в гаражном кооперативе от 1997 года, паспорт гаража. Есть право собственности на земельный участок под этим гаражом в гаражном кооперативе от 12.2016 года. Как оформить гараж в собственность?

27 ноября в 13:28

Спустя 14 лет после сметри отца пришла бумага о задолжности на гараж. О существовании этого гаража ни кто не знал. Гараж находится в гаражном кооперативе. Бумаг на владение гаражом нет. Стоит ли Оплачивать долг и пользоватся гаражом? Или можно переоформить его на себя? И как быть? Почему только сейчас пришла бумага?

Проясните ситуацию: папа умер 2007 г, есть у него договор аренды на землю под строительство гаража. Гараж у нотариуса не был оформлен. Гараж капитальный, в кирпичном оформлении. Как в этой ситуации оформить гараж на себя. Есть брат, который отказался от наследства, а сейчас пользуется этим гаражом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение