Как убрать информацию о заведенном уголовном деле из информационного центра и будет ли это препятствием для службы по контракту во ВС РФ?

• г. Уссурийск

У меня такая проблема 13 лет назад по глупости было заведено уголовное дело по ст 158 но до суда не дошло было примирение сторон, оплачен ущерб потерпевшему и штраф в размере 505 руб в банк, но досихпор в информационном центре эта загвоздка есть хотя я не судим и некогда не был,?1 как можно убрать с иц.?2 хочу пойти служить по контракту ввк пройдено осталось сдать физо и проф адбор помешает ли мне эта ст 158. Спосибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Из ИЦ данные о привлечении к уголовной ответственности не убрать, но по закону вы юридически не судимы. Думаю не Помешает,если получите отказ обратитесь в суд и обжалуйте этот Отказ,так как согласно ст.86 укРФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия,связанные с судимостью