Как убрать информацию о заведенном уголовном деле из информационного центра и будет ли это препятствием для службы по контракту во ВС РФ?

• г. Уссурийск

У меня такая проблема 13 лет назад по глупости было заведено уголовное дело по ст 158 но до суда не дошло было примирение сторон, оплачен ущерб потерпевшему и штраф в размере 505 руб в банк, но досихпор в информационном центре эта загвоздка есть хотя я не судим и некогда не был,?1 как можно убрать с иц.?2 хочу пойти служить по контракту ввк пройдено осталось сдать физо и проф адбор помешает ли мне эта ст 158. Спосибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Из ИЦ данные о привлечении к уголовной ответственности не убрать, но по закону вы юридически не судимы. Думаю не Помешает,если получите отказ обратитесь в суд и обжалуйте этот Отказ,так как согласно ст.86 укРФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия,связанные с судимостью

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Егор, я хочу устроиться на военную службу по контракту, но 6 лет назад привлекался к уголовной ответственности-по 158 статье, часть 2 пункт в, был во многих военных частях и меня не хотят брать на контракт, а я бы очень хотел служить по контракту. Был в информационном центре, там где хранятся данные по этому делу и мне сказали что эта информация будет висеть там еще долго и мне отказали в моей письменной просьбе убрать меня из криминальной базы данных. Мое дело было прекращено в суде по примирению сторон, вопрос-КАК БЫТЬ?

Могу ли я служить в армии по контракту? Если в 2010 году на меня было заведено уголовное дело, но оно до суда не дошло. Закончилось примерением сторон.

Хочу поступить на службу по контракту, но 9 лет назад был судим, дело окончилось примирением сторон квалифицируется, как средней тяжести, никаких мер пресечений не было, впоследствии проблем с законом не имел, можно ли убрать эту судимость?

У меня такой вопрос, в 2009 году на меня было заведено уголовное дело по статья 139 часть 2. было судебное разбирательство, но суд был прекращен за примирением сторон. Не было не условного срока наказания ни чего. Теперь данные по этому делу фигурируют в едином информационном центре, из-за чего я не могу устроиться в полицию. Вопрос: можно ли убрать данную информацию из этого центра? Все таки много времени уже прошло.

Хочу пойти служить в полицию ну у меня 6 лет назад было уголовное дело я был подазреваемым ну уголовное дело закрыли с примирением сторон ну мировой могу ли я пойти в полицию 2018 году.

В 2016 году на меня было заведено уголовное дело по 158 ст. ч 1. В суде было заключено примирение сторон, мне был выписан штраф в размере 5 тыс. руб.

Подскажите, возможно ли теперь мне когда-либо устроиться на работу в полицию, ФСИН, либо иные органы?

Могу ли с привлечением к уголовной ответственности работать помощником машиниста?

Уголовное дело не помню по какой статье, но на меня было заведено дело, и после примерения со стороны заявителя со мною, был суд по примерению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать могу ли я работать в образовании? Ситуация такая: в 2013 году был привод в полицию, тажже было заведено уголовное дело по ст 112 часть 1, до суда дело не дошло, так как было примерение сторон.

Здарвствуйте! Такой вопрос. Хочу служить по контракту, но на меня возбуждалось уголовное дело 4 года назад из-за аварии но дело было прекращенно по ст 264 часть 1 УКРФ за примерение сторон на осноовании ст 25 УПК РФ. не помешает мне это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение