Как изменить сумму алиментов для моего ребенка после того, как мой бывший муж перестал платить алименты старшему ребенку

• г. Хабаровск

Мой бывший муж платил алименты ребенку от первого брака и нашему совместному ребенку в размере 1/3 от заработка. Три месяца назад старшему ребенку исполнилось 18 лет и он ему больше не выплачивает ему алименты. Что я должна сделать, чтобы он выплачивал алименты на моего ребенка в размере 1/4 заработка и самое главное - сделают ли мне перерасчет за те месяца, что он продолжал платить 16,5 % моему ребенку, т.е. с какого момента будет он выплачивать 25 %.?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами

Спросить
Пожаловаться

, что моему ребенку будут выплачиваться алименты в размере 25% от его зарплаты автоматический, без обращения в суд, после достижения совершеннолетия старшего ребенка.

Мой бывший муж платил алименты на двоих детей: моему ребёнку и на ребёнка своей первой жены, в размере 33% от з/пл. Сейчас его первому ребёнку исполнилось 18 лет, на него он алименты больше не платит. Что мне нужно сделать чтобы на моего ребёнка начали высчитывать не 1/2 от 33%, а как положено 25%. Спасибо.

Мой бывший муж платит алименты на двоих детей от разных браков. Сыну от первого брака уже исполнилось 18 лет. Моему ребенку 10 лет. Алименты разделены по 13 %. Могу ли я подать иск на алименты, чтобы платил бывший муж 25 % от общего заработка. Спасибо за помощь.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25%, в нашем браке он усыновил моего ребенка. Что нам делать подавать на размер уменьшения алиментов ему? Или подавать на алименты мне?

Мой муж выплачивает алименты дочери от первого брака и нашему совместному ребёнку получается на двоих детей 33 %. Но дочери от первого брака исполняется 18 лет, алименты выплачивать уже не будет. Куда мне обратиться, чтобы я получала на нашего общего ребёнка 25% после совершеннолетия его дочери от первого брака?

У нас с мужем есть ребенок и у мужа есть ребенок от первого брака. Муж неофициально платит алименты в размере 20% от зарплаты (просто сам каждый месяц перечисляет деньги на карту матери ребенка). Мать ребенка хочет чтобы он платил больше и постоянно устраивает нам скандалы, заявляя что не верит что муж столько получает, что платит такие маленькие по ее мнению алименты, муж на это посылает ее в суд, но она в суд не идет, видимо боясь что будет получать еще меньше, т.к. у мужа есть второй ребенок. Могу ли я сама подать в суд на то чтобы муж платил алименты первому ребенку - чтобы алименты автоматически удерживались с зарплаты мужа и перечислялись матери бывшего ребенка? Сам муж в суд подавать не будет, т.к. боится еще больших скандалов со стороны матери ребенка. Какой размер алиментов в данном случае должен будет платить муж первому ребенку? Я временно безработная. Старшему ребенку 9 лет, младшему (нашему совместному) ребенку 4 года. Мать старшего ребенка не замужем, зарабатывает больше моего мужа. И у нее и у нас есть ипотека.

Мой бывший муж платит алименты на своего ребенка от первого брака и на моего. Первому ребенку исполнилось 18 лет. как мне подать заявление на пересмотр доли алиментов на моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака 7 лет...2 месяца назад у нас родился сын... Я подала на алименты... по решеию суда мне муж будет выплачивать 16,5 %...а первому ребёнку он платит 25 %...Мы хотим уменьшить размер алиментов на перврго ребёнка..., но не знаем как расчитать госпошлину... Помогите нам!

Я получаю алименты на ребёнка. Отец ребёнка выплачивал ещё алименты на ребёнка от первого брака, сейчас этому ребёнку исполнилось 18 лет. Что мне сделать, чтобы размер алиментов на моего ребёнка увеличился?

Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты первому ребёнку в размере 25%. А нашему совместному ребёнку - 16.5%. Куда ему обратиться, чтоб алименты выплачивали в равных долях каждому ребёнку? И как быть если местоположение и проживание его бывшей жены нам не известно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение