Отец отказался от ребенка. Оформилась как мать-одиночка. Как установить отцовство и взыскать алименты? Заранее спасибо.

• г. Белгород-Днестровский

Отец отказался от ребенка. Оформилась как мать-одиночка. Как установить отцовство и взыскать алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. В суд предоставьте любые доказательства происхождения ребенка от ответчика.

Подаете исковое заявление об установлении отцовства в суд. В суде в предварительном заседании ходатайствуйте о назначении судебно-генетической экспертизы, которую Вы и оплачиваете (ок. 2500 грн). Стоимость экспертизы просите потом взыскать с ответчика.