Отец отказался от ребенка. Оформилась как мать-одиночка. Как установить отцовство и взыскать алименты? Заранее спасибо.

• г. Белгород-Днестровский

Отец отказался от ребенка. Оформилась как мать-одиночка. Как установить отцовство и взыскать алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. В суд предоставьте любые доказательства происхождения ребенка от ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Подаете исковое заявление об установлении отцовства в суд. В суде в предварительном заседании ходатайствуйте о назначении судебно-генетической экспертизы, которую Вы и оплачиваете (ок. 2500 грн). Стоимость экспертизы просите потом взыскать с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Отец отказался от ребенка, официально я мать-одиночка. С отцом ребенка в браке мы не состояли. Подскажите пожалуйста, как можно установить отцовство и взыскать алименты. Подскажите куда мне для начала обратиться.

Существуют ли какие-либо способы уклонения от установления отцовства? Я мать-одиночка, хочу установить отцовство и подать на алименты, но боюсь что отец ребенка будет всячески уклоняться от этой процедуры... Заранее спасибо.

Я родила ребёнка оформилась как мать одиночка отец ребёнка отказываеться от него подскжите как доказать его отцовство и подать на аллименты.

В январе родила ребенка, в роддоме оформилась как мать одиночка и сказала что устанавливать отцовство не буду. 1) могу ли установить отцовство и подать на алименты? 2) как я могу запретить звонить и приходить? Какие статьи есть и куда обратиться? Простите за столь сумбурный вопрос:) заранее спасибо.

Я воспитываю ребенка 7 лет, как мать-одиночка! Могу ли я установить отцовсто и за эти 7 лет взыскать алименты?

Я мать одиночка, и решила установить отцовство и взыскать алименты у биологического отца ребенка. На данный момент отец нигде не работает. На какие алименты я могу рассчитывать и могу ли я установить фиксированную сумму алиментов?

Я родила ребенка в 2009 году как мать-одиночка. На сегодняшний день хочу отца ребенка принудить выплачивать алименты, при этом установить отцовство. С какого момента отец ребенка будет выплачивать алименты? С рождения или с установления отцовства и подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Я мать-одиночка, ребенку год и восемь, хочу установить отцовство (отец ребенка знает о существовании ребенка, точно так же как и я знаю кто отец ребенка), подскажите пожалуйста как это можно сделать, какие нужны документы, куда обращаться и в последствии могу ли я подать на алименты? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение