Может быть оформить дарение своей доли или еще что то?

• г. Москва

Я прописан у родителей в квартире 54 м2, в ней же прописано еще 3 человека (т.е. 4 человека), у каждого из нас 1/4 доли, по 13,5м2 на человека. Жена прописана в квартире у своих родителей, тоже 54 м2, прописано 3 человека и каждый из них имеет 1/4 долю по 18 м2. Жена беременна, через 2 месяца рожает. Если она с ребенком пропишется у своих родителей, пройдем ли мы по программе как молодая семья?Либо какие есть варианты, чтобы пройти по программе? Может быть оформить дарение своей доли или еще что то?

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Хочу взять ипотеку как Молодая семья. Нас трое Я, супруга ребенок. Я и сын прописаны у моих родителей. Квартира общей площадью 59,7 кв м, прописано получается 5 человек, у четверых по 1/4 доли. Мой сын там просто прописан. Жена прописана у своих родителей в точно такой же квартире только на доли не поделена. Вопрос могу ли я взять ипотеку как Молодая семья? Проходим ли мы по норме квадратов или жену надо тоже прописывать у своих родителей?

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Я являюсь собственнико жилья где прописаны я и сын, а муж прописан у своих родителей и имеет долю в приватизации. Можем мы встать на очередь молодая семья если муж пропишится в мою квартиру и откажется от доли в приватизированной квартире?

Можем ли мы учавствовать в программе молодая семья? Я прописана с ребенком в квартире 31 кв.м.. Всего в этой квартире прописано 4 человека, собственником я не являюсь. Муж прописан у своей мамы, там на трое человек прописано на 60 кв.м, собственником муж тоже не является.

Скажите сможем ли мы вступить в программу молодая семья? Своей жилплощади не имеем. Жена прописана в городе семья из 4-х человек квартира 65,5 кв. м. Я с ребенком прописан у моих родителей в селе квартира 88,7 кв. м. прописано 5 человек.

Можем ли мы участвовать в программе молодая семья, если муж прописан в другом доме (там прописано 9 человек), у него там есть доля 15 кв. м. А жена прописано в другом доме с ребенком (прописано 3 человека) (жена отказалась от доли 3 года назад, доля была 18 кв.м)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы молодая семья до 35 лет хотим вступить в программу доступное жилье молодым, чтобы в нее вступить нужно чтобы нас признали нуждающимися в жилье, чтобы на человека было меньше 12 м.кв. Не можем разобраться как сейчас считают эти метры. Нас в семье трое я жена и ребенок. Я прописан у родителей 52,3 м.кв. Прописано 4 человека (я, отец, брат, мой ребенок), я не учавствую в доле квартиры, доля пополам у отца и сына. В приватизации я не учавствовал. Жена тоже прописана у родителей 65,1 м.кв. у них прописано 4 человека отец мать брат и жена. Квартра оформлена на мать (жена тоже не вписана в долю). Заранее спасибо за ответ! Владимир.

Можем ли мы учавствовать в жилищной программе молодая семья при следующих данных:

Нам по 28 лет, женаты, детей нет. Я прописана у родителей в области. У родителей в собственности дом, более 100 кв.м.. Прописано 4 человека. У меня доли нет, иной недвижимости в моей собственности тоже нет.

Муж прописан у своих родителей. Дом более 100 кв.м. Прописано 2 человека. Доли нет, иной недвижимости тоже нет. можем ли мы учавствовать в программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение