Возможно ли официально превратить квартиру в погреб?

• г. Хабаровск

Живу на первом эт. многоквартирного кирпичного дома с подвальным помещением. Могу ли я как-то с квартиры сделать погреб документально?

Ответы на вопрос (2):

подвал - общее имущество дома, нужно согласие общего собрания жильцов дома - начните с этого.....

Теоритически это возможно, если устройство погреба не затрагивает несущие конструкции, но для этого вам необходимо получить согласие всех собственников многоквартирного дома и получить разрешение на перепланировку в местной администрации.