Как решить проблему с просроченным паспортом в Санкт-Петербурге - варианты для знакомой из республики Коми

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая приехала в Санкт-Петербург с республики Коми год назад. Живет у сестры без регистрации, пойти учиться или работать не может, т.к. просрочен паспорт на год. Чтобы его сделать надо ехать в Коми и платить штраф за просроченный паспорт, писать заявление на новый и пр. Но у нее нет на это средств, ни на билет ни на штраф, и жить в Коми ей негде и не на что, прописана там у матери, но с ней очень плохие отношения и никакой помощи от нее ждать не приходится. Сестра помочь также категорически отказывается и грозится ее выгнать из своего дома. Что она может сделать в такой ситуации, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Она может обменять паспорт и в Санкт-Петербурге, обратившись в ФМС А штраф в любом случае придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться: мне 24 года, моей сестре 17. Я живу отдельно, но очень боюсь за сестру. Она живет вместе с родителями в частном доме, в нем она не прописана. Родители периодически пьют, выгоняют мою сестру из дома, иногда даже ее избивают. Меня из дома выгнали очередной раз год назад - говорят: мы им не нужны. Сестра устроилась работать, так как поддержки со стороны родителей почти нет. Сегодня родители, если можно еще их так назвать, выбросили вещи моей сестры на улицу и велели больше не возвращаться. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы защитить ее. Домой возвращаться она боится.

Заранее спасибо.

Сестра некоторое время проживала с гр. Грузии есть ребенок, потом разошлись он жил отдельно документов у него нет))) не так давно был инсульт сейчас он ни ходит но говорит, сидит. Приехал к сестре без разрешения так как жить негде и уходить не собирается, выгнать не куда. Как она его может депортировать? Куда обратится? Он тоже не против но документов нет. Хочу помочь сестре.

Вопрос такой. У моего отца 4 дочери. Старшей 29 лет, двум средним по 20, и младшей 6 лет. В доме прописаны моя родная сестра и младшая, которой 6 лет. В браке отец не состоит. Я являюсь средней дочерью из двойни. Остальные сестры приходятся мне сводными. Живет и прописан мой отец в частном доме. Я прописана у своей мамы, но живу с отцом, а моя родная сестра прописана у отца, но живет с мамой. Моя родная сестра с отцом не общается, у меня с ним тоже плохие отношения. Собираюсь уйти из его дома и жить в другом месте. Отец мне сказал, что выпишет мою сестру из дома и она останется без жилплощади (у моей мамы маленькая однокомнатная квартира), что после его смерти ей абсолютно ничего не достанется. Завещание на нее он оставлять не собирается. Вопрос такой: может ли он без ведома и согласия моей 20-ти летней сестры выписать ее из этого дома? И на что после его смерти (даже если она не войдет в завещание) по наследству может она получить? Спасибо огромное.

Моя сестра прописана в доме своего отца вместе со своей несовершеннолетней дочерью (5 лет). Там же прописан и её бывший муж. После развода моей сёстры с мужем, отношения с отцом разладились. Может ли отец выписать мою сестру из дома без её согласия?

Я прописана в Моск. области, Наро-Фоминского р-на, в трехкомнатной квартире, общая площадь 56 кв м, квартира неприватизирована. Помимо меня, в ней проживает и прописана моя родная бабушка, ей 84 года, двоюродная сестра и ее двое несовершеннолетних детей. Моя бабушка и я, находимся в УЖАСНЫХ отношениях с сестрой, мне приходится жить у сестры в другом районе, бабушка на переезд отказывается. На приватизацию квартиры сестра категорически отказывается. Подскажите, что вообще можно сделать в моей ситуации? Я готова на размен квартиры и забратьбабушку хоть в отдельную комнату в другой квартире, лишь бы не жить с сестрой в одной квартире.

И еще один вопрос: к этой же сестре, более полугода назад, приехала родная мать из Мурманска и вообще не собирается уезжать обратно. На каком основании она живет в нашей общей квартире? На регистрацию никто разрешения не давал.

ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Заранее БЛАГОДАРНА!

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 2-х комнатной которая приватизированна на 4 человек (мама, папа, сестра и я)проживают так же дочка сестры (2 года) и мой сын (3 года) - они прописанны, и уже 2 года с нами живёт мой парень, это очень неустраивает мою сестру, которая хочет чтобы он съехал и она хочет куда то идти жаловаться чтобы дали штраф за то что он не прописан а проживает с нами что у неё может получится, добьётся ли она чего хочет?

Я и мой гражданский муж, проживаем в доме (муниципальном), где он прописан с рождения. Также в этом доме проживает его сестра. Я по этому адресу официально не прописана. Отношения мужа и его сестры крайне негативные, имеет ли она право выгнать из этого дома как моего мужа, так и меня? И может ли она обратиться в правоохранительные органы по этому вопросу?

Я прописан в доме мне есть 18 лет где собственник моя мать, мать хочет выгнать сестру с ребенком которая там не прописана, у неё дом в аварийном состояние не жилой. Если мать придёт с учисТковым выселять мою сестру (свою дочь) и ребенка. ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ чтоб моя сестра оставась жить в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение