Право на автомобиль после смерти отца - кому принадлежит - родному сыну или гражданской жене, и зачем гражданская жена собирает квитанции по услугам по захоронению.

• г. Скопин

Кто имеет право на автомобиль, родной сын или гражданская жена после смерти отца и с какой целью и для чего гражданская жена может собиратт квитанции по оказанию услуг по захоронению?

Ответы на вопрос (2):

гражданская жена не является наследником

наследовать будет сын умершего

Гражданская жена-это просто сожительница .Она не входит в круг наследников согласно ГК РФ.поэтому права у сына.собирает квитанции,чтобы с наследников взыскать возмещение затрат на похороны