Вопросы налогообложения при продаже автомобилей как индивидуальный предприниматель в России

• г. Салават

Зарегистрировался как индивидуальный предприниматель в налоговой, по упрощенной системе,13% от прибыли. Перепродаю автомобили-Газели грузовые. При покупке автомобиля у физических лиц оформляю в специализированных для этого офисах, справочных бюро договора купли-продажи, в которых указываюсь как физическое лицо. Ставлю на учет в ГИБДД. Затем продаю физическим лицам, так же по договорам купли-продажи, в которых аналогично указываюсь как физическое лицо. Зарегистрирован в Налоговой с ноября 2013 года.

Меня беспокоит то,что в следующем году, когда придет время декларировать свои доходы как физ. лицо с меня могут еще взыскать налог 13% с продажи имущества (а я уже продал 4 автомобиля на общую сумму более 800 тыс. руб), которое не было в моем распоряжении более 3-х лет, так как в договорах я указывался не как ИП,а как физ. лицо. В офисах справочных бюро мне пояснили, что таких договоров не оформляют и что в ГИБДД такой договор не примут.

Имеет ли под собой почву мое беспокойство по поводу таких платежей. Если да,то такой выход с данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Радик!

Не только 13%,но и НДС 18% Вы обязаны заплатить как ИП.

Неправильно Вы поступили, допустили ошибку......

с.т. 9874845739 Разим Рависович г. Стерлитамак