Суд наложил запрет на продажу квартиры из-за незаконной перепланировки - как долго будет действовать запрет и можно ли подарить свою долю?

• г. Красноярск

В связи с незаконной перепланировкой квартиры судом наложен запрет на продажу квартиры, долевых собственников 6 человек, узаконить нет возможности-не могут договориться собственники. Сколько действует судебный запрет и можно ли подарить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Подарить даже не сможете - сделка не пройдет регистрацию в росреестре - имеется запрет. Ждите исход по делу. Обратитесь к юристу очно

Подарить тоже не сможете, до тех пор пока не узаконите перепланировку или не приведете все в прежний вид, только после этого снимут запрет и сможете распоряжаться долями.