Как получить разрешение от соседей для пристройки к общему дому?

• г. Арзамас

У нас 1/2 часть дома. Решили делать пристрой. Разрешение у соседей по общему дому мы получили в письменном виде. Нужно ли брать разрешение от соседей по рядом стоящему дому. Если нужно, то в каких случаях. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если вы приближаетесь к границе с указанными соседями, с превышением норм.

разрешение соседей рядом стоящего дома брать нужно тогда когда этот пристрой будет затрагивать ихние интересы-располагаться близко к меже.затенять территорию и т.д