Претензии относительно линий электропередач Моэск - законность размещения проводов над моим участком и возможности обращения

• г. Коломна

Моэск протянуло линии электропередач 380 в. столбы стоят за моим участком, а провода висят над мои участком. Законно ли? к кому предъявить претензии?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, обратитесь в суд с иском в порядке ст. 304 ГК - устранение препятствий в пользовании имуществом и демонтажа линии

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.