Как выписать сына из квартиры и урегулировать его кредитные обязательства?

• г. Харьков

Мой старший сын не проживает в квартире уже более 10 лет. Квартира куплена мною-частная собственность. Он жил у родителей жены. А сейчас уехал на заработки и неизвестно, когда вернется, а может и не вернется. Узнала, что он набрал кредитов, меня одолевают звонками. Жена его тоже уехала на заработки. Вообщем, скрылись в неизвестном направлении. Могу ли я его выписать и что мне делать с его кредитами?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

На основании решения суда можно снять с регистрации

С кредитами ничего не делать. Обратиться в ЖЭК, чтобы составили акт о том, что сын не проживает, заручиться поддержкой людей, которые смогут прийти на суд и также подтвердить отсутствие Вашего сына свыше года, после чего подать иск в суд.