Ситуация с судом по дому в деревне - стоит ли идти дальше или забыть про все?

• г. Новосибирск

У меня очень сложная, неоднозначная ситуация. Суд первой инстанции мне отказал. Подскажите, стоит идти дальше или все забыть, как страшный сон. Кратко о ситуации: 1999 г, дом на двух хозяев в деревне в области, семья с несовершенними детьми в нем не живут, соседи жалуются, вода перемерзла, отопление все разрушено, документы на дом утеряны, жить в этом доме не хотят, сельсовет разрешает продать и на эти деньги восстановить документы и оформить с покупателями нормальную сделку. Покупаем, составляем рукописный договор, отдаем деньги. Деньги не понятно куда потрачены, рождается у продавцов еще 4 детей, жена умирает. Мы живем 13 лет, восстановили дом. Оформляю документы, выросшие дети в курсе (двое участвовали в приватизации), я плачу за документы никто ничего не говорит, не претендует. Но в суде говорят, что против сделки и естественно суд встает на их сторону, мне отказывает. Могу ли я вернуть ранее уплаченные им деньги и средства, затраченные на ремонт или все забрать и оставить им дом?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ольга Николаевна, добрый день!

Ситуация у Вас действительно достаточно сложная. Полагаю, что без анализа Ваших документов, по меньшей мере, первоначально решения суда, дать Вам квалифицированную консультацию будет невозможно.

Обратитесь на очную консультацию.

Телефон ниже.

Здравствуйте. Вернуть вложенные средства можно. Более подробно при ознакомлении с документами и обстоятельствами. Звоните 8 905 934 0770