Имя пишется с заглавной буквы\nКто виноват при столкновении на перекрестке, когда автомобиль подъехал очень близко к уже стоящему?

• г. Йошкар-Ола

Я уже стоял на перекрестке, с левых указателем поворота в крайней левой стороне. Справа подъехала машина очень близко ко мне. когда загорелся зеленый свет мы вдвоем начали движение и задели друг другу зеркала. Скажите пожалуйста кто здесь виноват? Меня обвиняют в не соблюдении бокового интервала, хотя я же уже стоял, а машина только подъехала в плотную!

Ответы на вопрос (1):

Виновность в ДТП определяют не юристы, а эксперты. Обжалуйте постановление ГИБДДД и в процессе заявите ходатайство о назначении автотехнической экспертизы. Вот там и буддет ответ - кто прав, а кто виноват.

Всего доброго