Как рассчитать оплату отпускных для сотрудника, работающего в организации по совместительству менее шести месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник работает в нашей организации по совместительству меньше шести месяцев. На основной работе ему полагается отпуск 28 дней. Как мы должны расчитать ему оплату отпускных?

Ответы на вопрос (1):

В статье 286 ТК РФ установлено, что лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Сотрудник нашей организации по основной должности работает программистом и по внутреннему совместительству преподавателем. В конце учебного года он увольняется с должности преподавателя и его рабочий период составляет 10 месяцев. Какое количество календарных дней ему полагается в качестве компенсации за неиспользованный отпуск?

Сотрудник работает на основной работе и в этой же организации по совместительству, сколько полагается ему отпуск по основному месту и по совместительству? В графике отпуском нужно указывать?

Я работаю на основной работе и есть работа по совместительству, когда я ухожу в отпуск по работе по совместительству, мне должны оплачивать отпускные или нет и как рассчитать отпускные дни, только по основной работе?

Скажите пожалуйста, работник работающий по внутреннему совместительству отработал 5 месяцев, и скоро собирается идти в отпуск. Оплачиваются ли ему отпускные по внутреннему совместительству или только по основной работе? Каким образом вообще происходит оплата отпускных в данном случае?

Сотрудник принят на работу с 02.09.2012 г. на основное место работы. Отпуск 56 календарных дней. (педагог. Работник) С 02.04.2013 г. оформлен трудовой договор для работы по внутреннему совместительству на другую педагогическую должность. С 01.08.2013 г. сотрудник нгаписал заявление о предоставлении ему ежегодного отпуска по основной работе на 28 календарных дней. Время работы по совместительству 4 месяца. Как поступитьв этой ситуации. Предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы на 28 календарных дней за работу по совместительству или предоставить отпуск за фактически отработанное время плюс за свой счёт?

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Внешний совместитель превращается в основного сотрудника, как?

Добрый день уважаемые юристы!

Сотрудник работает в нашей организации по совместительству (он инвалид 3 группы).

Сотрудник собирается увольняться с основного места работы, а наша организация собирается его оформить на основное место.

Как это сделать?

Сотрудник работал в нашей фирме на основной работе, а затем стал работать по совместительству (нашел другое основное место работы). Подскажите, надо ли в этом случае выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск (при переводе на новую основную работу), при условии что сотрудник продолжает работать у нас по совместительству? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение