Владимир из Крыма, переехавший в Кривой Рог, задает вопрос о возможности получения паспорта России и гражданства

• г. Кривой Рог

Я прожил в крыму 19 лет там учился там получал паспорт там работал но в 2010 переехал в кривой рог также имею дочь в россии. Могу ли я получить паспорт россии гражданство? Спасибо Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Российские паспорта иностранным гражданам, когда-то проживавшим в Крыму, не выдаются. Для получения гражданства РФ нужно легально проживать на территории РФ несколько лет и выполнить определенный перечень условий. Гражданство "автоматом" только для постоянно проживающих в Крыму.