Что мне делать, если завтра судья оа\пять мне не выдаст решение?

• г. Москва

По моему делу суд принял решение на прошлой неделе, мировой судья подготовил мотивировочную часть через 5 дней, сегодня. Однако сегодня он мне не выдал на руки свое решение с мотивировочной частью, ссылаясь на то, что у него все сотрудники в отпуске и сказал придти завтра. С какого дня пойдут 10 дней, предоставленные мне на подачу апелляции - со дня вынесения решения или со дня получения мной этого решения. Что мне делать, если завтра судья оа\пять мне не выдаст решение?

И второй вопрос, имею ли я право и что мне для этого надо, получить на руки копии протоколов двух заседаний для подготовки апелляции в федеральный суд?

Ответы на вопрос (1):

Сроки начинают течь с момента вынесения решения суда, однако в Вашем случае его можно быдет восстановить. Копии протоколов - обратитесь к судье для ознакомления с материалами дела.