Веремееву И.В. Уважаемый Игорь Викторович.

• г. Москва

Веремееву И.В.

Уважаемый Игорь Викторович. Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос 358990. Однако у меня есть некоторые сомнения.

1. Имеет право моя мама отказаться от принятия наследства у нотариуса сейчас, т.е. по истечении 6 месяцев или ей это нужно делать через суд?

2. Мне кажется, что я тоже должна доказывать свое фактическое принятие наследства через суд, т.к. прошло слишком много времени после смерти наследодателя.

Спасибо за ответ.

С уважением.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Простите Христа -Ради за вторжение, но отказ от наследства допускается в пределах шестимесячного срока со дня смерти. По истечению шести месяцев - только в судебном порядке. Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд с зявлением о принятии наследства и мама тоже имеет право на это.

С Уважением,