Дозвонится в ФМС невозможно.

• г. Либерец

Я подала заявление на свидетельство и РВП одновременно по гос. программе переселения соотечественников из Казахстана в Воронежскую обл. , срок рассмотрения по закону 2 месяца, а прошло уже 5 месяцев, с чем это связано, ответов никаких нет, сколько максимально рассматривают? Дозвонится в ФМС невозможно.

В ФМС мне сказали чтобы стать участником гос. программы по переселению нужно обязательно отработать 6 месяцев здесь в России я работаю учителем с сентября месяца а получил РВП в феврале месяце. Когда могу подать документы на гос. программу по переселению соотечественников?

Срок получения гражданства РФ гражданином Кахастана имеющим Свидетельство по программе переселения соотечественников, РВП.

Мы в октябре 2014 года с семьей приехали в Мурманск по программе переселения, но мы успели получить только РВП, в гражданстве нам отказали так как истек срок нашего свидетельство участника гос. программы соотечественников по переселению. РВП мы получили на три года. Я хотела бы узнать можем ли мы снова вступить в эту программу. Мы в городе Мурманск проживаем с семьей уже год.

Я гражданка Украины, являюсь участником програмы добровольного переселения соотечественников. Планирую получить рвп по программе. Надо ли мне подтверждать доходы через год и чем грозит не подтверждение. Если рвп анулируют, свидетельство участника гос. програмы останется?

Скажите пожалуйста почему так долго расматриваются документы?

Здравствуйте!03.10.14 г.В г Грязи в Липецкую обл. Мы смужем подали анкету и пакет документов по программе переселения соотечественников в посольстве Р.Ф в Узбекистане. Мне сказали что ответ нужно будет ждать в течении 1-3 месяцев для получения сведетельства участника гос программы. По прошествии 4,5 месяцев я дала запрос в посольство. Дали ответ что наши документы прошли и сейчас находятся на расмотрение там куда переселяемся. Скажите пожалуйста почему так долго расматриваются документы? Подскажите кому я могу обратится? И почему мне так еще не позвонили. Прошло уже 4,5 месяца. А статус мы еще не получили. С вязи с чем может быть связанно? И сколько нам еще ждать? Могу ли я уехать в Р.Ф туда куда подала по переселению и получить там статус переселенца? Я заявитель.

Сегодня, 25.22.2013 я подала на рассмотрение заявление о приобретении гражданства РФ по программе переселения соотечественников. Скажите за какой сроксоответствующими органами принимается решение? Когда можно уже спрашивать о резельтате органы ФМС?

Возможно ли перевести рвп из Свердловской обл в Воронежскую, если мы его получили по программе пересечения соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал документы на РВП по программе переселения соотечественников в консульстве. Уже прошло три месяца нет никакого ответа что делать подскажите пожалуйста?

Сколько по времени рассматривают заявление на участие в гос. программе по добровольному переселению соотечественников, если документы подали, уже будучи на территории РФ? Если подали до нового года, будут ли учитываться выходные дни, и если задерживают сроки, к кому нужно обращаться?

Я подал на гражданство рф по программе переселения соотечественников!

Какие сроки получения гражданства и паспорта.

Уже прошло 5 месяцев с подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение