В ОБЭП вызывают несовершеннолетнего свидетеля - обязаны ли родители присутствовать или могут предоставить доверенность?

• г. Выборг

В ОБЭП вызывают несовершеннолетнего свидетеля

Могут-ли родители не присутств написав доверенност адвокату или на обычного взрослого?

Какая должна быть доверенность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не могут, допрос допускается только в присутствии законных представителей, законными представителями являются родители

Родители (один из них) присутствовать обязаны. Другое дело, что они также вправе пригласить для защиты интересов свидетеля адвоката, а его полномочия будут подтверждаться удостоверением и ордером, доверенность не нужна.