По размеру алиментов на детей. Я в разводе, увы - уже второй раз.

От каждого брака - один ребенок. До моего второго развода первая жена получала 25% по судебному решению по месту моей работы. Три месяца назад по моей просьбе она забрала исковое решение с работы и я стал выплачивать и ей, и второй жене по одной шестой зарплаты. Однако теперь первая жена снова претендует на получение 25%, ссылаясь на какие-то юридические или бухгалтерские нормы. Но тогда второй жене останется только 8%, т.к. семейный кодекс подразумевает одну треть заработка на двоих детей. Я правильно понимаю? И вот в связи с этим вопрос: на что реально может претендовать каждый из моего маленького гарема в случае, если обратиться в суд? И могу ли я сам обратиться в суд с заявлением об установлении размеров алиментов, или это должны сделать только мои бывшие жены? Спасибо.

номер вопроса №35978
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на содержание двоих детей взыскиваются судом в размере 1/3 заработк

родителя.Стороны могут по взаимному согласию определить иные размеры, Для этого можно составить соглашение и заверить его у нотариуса. Также с учетом имущественного положения сторон и других обстоятельств суд может уменьшить или увеличить размер взыскиваемых алиментов либо назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме. Установленная судом взыскиваемая для уплаты алиментов сумма как правило делится между детьми в равных долях

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X