Хотелось бы узнать, сможем ли мы, купив дом, все в него прописаться?

• г. Москва

Мы с сестрой и с мамой переехали из Азербайджана в подмосковье. Хотелось бы узнать, сможем ли мы, купив дом, все в него прописаться? Мама родилась в России и нам сказали, что у нее не будет проблем с проиской и гражданством, что она быстро его получит. Хотелось бы узнать, так ли это. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльмира.

Для оформления постоянного проживания Вашей семье необходимо оформить разрешение на временное проживание.

У мамы действительно есть основание для получения РВП без учёта квоты. У Вас с сестрой, по-видимому, нет. Поэтому, получить будет сложней.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич