Право гражданина другой страны на наследство от умирающей бабушки в январе

• г. Саратов

Бабушка умирает в январе. У нее два сына, один гражданин др.страны, другой жил с ней. Через месяц умирает сын проживающий в этой квартире, у которого 3 ое совершеннолетних сыновей, прописанных в этой же кв. Скажите может ли сын, гражданин другой страны претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если не было завещания то на 1/2 наследства на оставшуюся 1/2 претендуют дети и супруга умершего сына по праву представления.

Здравствуйте. Двое сыновей являются наследниками первой очереди. Сын, являющийся иностранным гражданином, вступает в права наследства по законам РФ, соответственно имеет право на наследство. На какую часть от наследства- по поставленному вопросу рассчитать невозможно. Если кроме сказанного нет иных фактов, тогда на 1/2 часть от всей квартиры.