Рискует ли человек, отдавая свою долю в квартире в счет алиментов, и может ли жена потребовать алименты в будущем?

• г. Липецк

Я хочу отдать свою долю в квартире в счет алиментов, рискую ли я, и в чем суть договора, может ли жена в последствии взыскать с меня алименты, например потеряла работу и нечем ребенка кормить.

Ответы на вопрос (1):

Очень рискуете , жена завтра, через год может снова подать на алименты . и так до достижения ребенком возраста 18 лет - а вы свою долю уже не вернете