Сможет ли она предъявить права на эту квартиру после их смерти?

• г. Москва

Моя бабушка и мой дядя прописаны в Москве в квартире и подарили 13 лет назад квартиру моей маме с правом их пожизненного там проживания. Она там не прописана. Мой дядя в разводе более 20 лет и имеет дочь инвалида (точно не знаю но ей 30 лет она не работала никогда) . Она не прописана там.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Дочь -инвалид дяди не будет иметь никаких прав в отношении квартиры после его смерти,т.к. квартира принадлежит Вашей матери на праве собственности, и в наследственное имущество после дяди не войдет. Теоретически дочь сможет оспорить договор дарения, но практически вероятность удовлетворения подобного иска, да еще и спустя столько времени, ничтожно мала.

Удачи!