Десятилетний ребенок, попавший под поезд 30 лет назад, рассматривает возможность подачи иска против завода - его права и положение по закону

• г. Нижний Тагил

Человек попал под поезд 30 лет назад будучи десятилетним ребенком по своей вине. Зацепило составом, когда переходил пути. После аварии у него отняли обе ноги, стал инвалидом второй группы. Данная железная дорога принадлежит заводу. Может ли он сейчас подать иск на эту организацию, что ему полагается по закону?

Ответы на вопрос (1):

На моральный ущерб может подать иск. Срок исковой давности на эти требования не распространяется