Право собственности на 3-х комнатную квартиру при разводе - анализ правовой ситуации

• г. Воронеж

3-х комнатная квартира приватизирована 23.04.1993 г на мужа. 2/3 квартиры муж 10.04.2003 г подарил своей маме. Перед смертью она оформела договор ренты на свою дочь, сводную сестру мужа, она не прописана и не проживает в квартире. Квартплату полностью оплачеваем мы.Наш брак был зарегистрирован 03.05.03 г, я и наш общий сын прописаны в квартире, и проживаем в ней с мужем. После развода я или несовершеннолетний сын имеем ли право на часть иммущества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Данная квартира была приобретена до брака и не является совместным имуществом супругов, регистрация не дает права претендовать на данное имущество или его часть.