Как составить заявление в полицию и собрать необходимые документы для обращения по поводу оскорбления от Натальи

• г. Абаза

Некая Наталья оскорбила меняю несколько раз и мою маму, какие нужно собрать документы в полицию, что бы написать заявление в полицию? И что бы он понес административный штраф.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик за оскорбления может нести ответственность лишь в том случае, если сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, распространенные ответчиком, становятся известными третьему лицу (лицам). Ответственность наступает по ст. 130 УК РФ.

Обратитесь в органы полиции с заявлением, остальное их работа.