Отец получает долевую собственность от дочери и передает ее своей жене в договоре дарения

• г. Красноярск

Отец с дочерью купили квартиру: 1/4 доли квартиры у отца и 3/4 доли квартиры у дочери. Далее дочь подарила отцу свои 3/4 доли. Как прописать в договоре дарения, если отец дарит своей жене всю квартиру, в которой 1/4 доли квартиры (общая долевая собственность) приобретена дарителем в браке с одаряемым (с женой), а 3/4 доли квартиры были получены дарителем ранее (общая долевая собственность) по договору дарения (отец получил от дочери в дар)? Во всех случаях это общая долевая собственность. Дочь и жена не состоят в родственных отношениях.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обратитесь к нотариусу - он оформит договор дарения правильно, имея на руках ваши документы на право собственности.

Это лучший ответ

Не вижу смысла обращаться к нотариусу- только деньги зря потратите. ВЫ с договром мудрИте. Просто пишите, что дарится вся квартира и документы- основания возникновения права собственности и дарителя. Таких документов два- ДКП и договор дарения. Отсутствие родственных отношений дочери и жены не имеет никакого значения.

Если затрудняетесь в составлении договора, приходите, составлю. Услуга платная.