Как выяснить, кто является собственником земли, может, отправить какой-нибудь официальный запрос?

• г. Москва

Здрваствуйте, уважаемые юристы!

Мы с мужем хотим купить у района землю для ведения ЛПХ и строительства частного дома во Владимирской области. Участок находится рядом с деревней, но в состав поселения не входит. Раньше земли принадлежали комбинату пластмасс, который давно развалился. Кому принадлежит земля, выяснить не можем - местная администрация точной информацией не владеет, говорят, земля на пересмотре или в перераспределении. В районном комитете по мун. имуществу отправляют обратно к местной администрации.

И ещё, насколько я понимаю, даже если землю удастся купить под ЛПХ, она всё равно будет сельхозназначения? Можно ли будет возводить капитальную постройку, или придется переводить землю, на которой предполагается строить дом, в назначение под ИЖС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Относительно собственника земли - можно узнать в кадастровой палате.

Про строительстве на землях с/з назначения - да строить нельзя, необходимо будет менять назначение.