Условия оплаты больничного и продления отпуска при заболевании во время отпуска, будучи официально устроенным.

• г. Магнитогорск

Во время отпуска за свой счет заболел. Есть больничный лист и сделали плановую операцию. Продлят ли отпуск. Оплатят ли больничный? Официально устроен.

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплатить должны, а отпуск может быть продлен приказом работодателя.