Нужно ли получать разрешение на демонтаж ограждения балкона.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Возможно - в управляющей компании, либо в суде (судебным решением)

А на мой взгляд - нет, если квартира приватизирована (в собственности). В данном случае ограждения балкона не являются теми конструктивными элементами, которые существенным образом могут повлиять на безопасность постройки или изменить её свойства