Подача иска в суд в связи с отказом соседей в предоставлении доступа к приватизированным комнатам в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

У меня есть приватизированные комнаты в коммунальной квартие, хотели сдавать комнаты, но попасть в свои комнаты не могу, так как соседи поменяли замок во входной двери, а ключ давать отказываются. Хочу подать иск в суд, как правильно сформулировать исковые требования. Помогите составить иск. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лучше начать с участкового - возможно, вопрос удастся решить и без суда. Если без суда никак не обойтись, тогда предъявлять иск в порядке ст. 304 ГК РФ.