Действия нотариуса при споре о продаже доли в наследственной квартире со вторым собственником, отказавшимся подписывать документы

• г. Москва

Объясните пожалуйста действия нотариуса:

я вступил в наследство на 1\2 2-х комн. Изолированной кв-ры, т.к.хочу продать свою часть, пригласил нотариуса на дом. Отец, второй собственник был пьян и вел себя не совсем адекватно, сказал, что подписывать он не будет ничего, вдруг вспомнил, что хочет отдельную кв-ру,хотя раньше не возрожал против продажи комнаты. В результате 1 месяц на раздумье, а если по истечении срока нет ответа, молчание принимается, как отказ от покупки моей доли. Вот месяц подходит к концу, а нотариус хочет видеть у себя отца с письменным отказом, но зачем же я вызывал ее на дом, зачем фраза о разрешении на продажу по истечению месяца. И еще отец сказал, что он ни куда не поедет и не подпишет ничего. Правомерно ли ведет себя нотариус? Я потив продажи всей кв-ры,а у отца нет денег на выкуп моей площади. Как мне быть ведь дело идет к сделке?

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам нужен нотариус. Если Вы хотитет продать свою долю Вам необходимо написать письменное предлоежение отцу и если он в течение месяца не прореагирует, продавайте смело.