В каком случае задолженность за ЖКУ взыскивается солидарно. А в каком-соразмерно или в равных долях?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

солидарно это и значит в равных долях

Солидарная ответственность — один из видов гражданско-правовой ответственности должников. Солидарная ответственность возникает при неделимости предмета обязательства, совместном причинении вреда и т. д. и представляет собой совместную ответственность группы лиц, принявших на себя обязательство.

в том случае, если несколько собственников в квартире, либо прописан не один в квартире