В каком размере положено оплачивать алименты на 1 ребенка, если в исполительном листе написано в размере 1/4 от всех заработков

• г. Красноярск

В каком размере положено оплачивать алименты на 1 ребенка, если в исполительном листе написано в размере 1/4 от всех заработков, а человек фактически нигде не работает и не имеет постоянного заработка, и не состоит в службе занятости? Но не отказывается от уплаты алиментов и оплачивает ежемесяно в размере 1000 рублей с 01.03.2006 г. Дата подачи алиментов 20.02.2006 г. Имеет ли право судебный пристав выставить какой-то долг по уплате алиментов, исходя из того, что размер средней зарплаты в России с 01.05.2006 г. 1100 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как было оговорено содержание ребенка в решении суда при бракоразводном процессе. На основании данного решения выдается исполнительный лист. Или от того, как Вы и Ваш бывший супруг самостоятельно договорились о содержании детей. Так или иначе, все это фиксируется в решении суда.