Страховая выплатила недостаточную сумму за ДТП. Можем ли мы требовать моральное возмещение?

• г. Москва

Дтп произошло в пвгусте. Я была за рулем авто, которое принадлежит свекрови. Виновник аварии грузовик, принадлежавший юр лицу. После оценки страховой выплатили сумму, очевидно не покрывающую расходы. Поскольку свекровь живет в другой стране у нас не было возможности подать в суд. Вызывали эксперта из страховой для оценки внутренних повреждений. После проверки было разрешено ездить на данном авто. Спустя 3 месяца выходит из строя двигатель по неизвестной причине. Это может быть связано с произошедшей аварией. Вопрос таков: можем ли мы требовать возмещение морального ущерба от страховой всвязи с неудобствами, которые они причинили, выплатив недостаточную сумму для ремонта авто. Эксперт страховой вынес решение о том, что на машине передвигаться безопасно и внутренних повреждений нет. Что в следствии привело к поломке двигателя? В момент поломки двигателя я была в машине с 1,5 годовалым ребенком и могла спровоцировать дтп.

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред в данном случае не предусмотрен законом

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться за независимой оценкой в ходе которой установить в результате чего произошли такие последствия, если в результате ДТП то можете требовать возмещения если же по вашей вине то СК не должна вам.

Спросить
Пожаловаться

Сломался двигатель у трактора на котором я работал. Отправили двигатель в ремонт. Я уехал на отдыхающую вахту. Без моего ведома установили причину поломки двигателя и решили, что виноват я. Могут ли меня материально наказать за ремонт этого двигателя? Как мне поступить в этой ситуации, ведь я знаю, что в поломке двигателя я не виновен?

Попали в аварию, виновник скрылся с места ДТП, авто кинул на месте аварии. На данный момент водитель-виновник в розыске, в ГАИ говорят ждать 2 месяца, после подавать в суд на виновника. Что мы можем сделать в данном случае? Можно ли ездить на машине, если страховая до сих пор не зафиксировала дтп, т. к. нет виновника? Можем ли мы обратиться к независимому эксперту для оценки ущерба, нужно ли в этот момент присутствие страхового работника из компании водителя виновника?

В результате ДТП, виновником которого по решению суда признан водитель другого автомобиля, была разбита машина находящаяся на заводской гарантии. В результате аварии автомобиль с гарантии был снят. Оценка ущерба в страховой компании произведена не была, так как автомобиль отогнали для ремонта в Восток-Моторс. Имеются документы подтверждающие полученные повреждения. К сожалению на момент аварии был просрочен наш полюс ОСАГО.. Где застрахован виновник аварии не знем.

Как возместить затраты на ремонт автомобиля? И можем ли подать в суд на виновника аварии на возмещение морального ущерба?

Полгода назад муж попал в ДТП. Виновником был другой водитель. В самом начале обратились к эксперту от страховой виновника для оценки ущерба. Он насчитал 26 000 грн — сказал, что это самый максимум, который можно выудить в данной ситуации. Спустя полгода дело добралось до суда. За это время мы наняли адвоката, а также перед самым судом сделали независмую экспертную оценку ущерба авто. Поскольку оценщик от страховой не имеет необходимой лицензии, а потому суд не рассматривал бы его заключение. В общем, независимый эксперт насчитал 36 000 грн, причем мы не просили его ничего завышать (единственное, попросили насчитать не меньше 26 000 грн).

Сегодня мы выиграли суд, с заключением независимого эксперта о возмещении ущерба в 36 000 грн. Вопрос вот в чем: как нам теперь поступить? Завтра едем в страховую с решением суда и независмой оценкой ущерба. Насколько высоки шансы у нас получить возмещение в сумме 36 000 грн (по независимой экспертизе, которая фигурировала в суде и на основе которой принималось решение суда)? Не откажут ли нам, ссылаясь на свою внутреннюю оценку (эксперт от страховой оценил ущерб в 26 000 грн). Подскажите, как быть в такой ситуации? На что нам рассчитывать, что предпринимать, как себя вести?

Вопрос следующий: Взамен сломанному двигателю был куплен новый, со всеми документами (паспорт двигателя, сервисная книга и т.д). Новый двигатель вышел из строя спустя месяц. Могу ли я требовать его замены при условии, что УСТАНОВКА ДВИГАТЕЛЯ ПРОИЗВОДИЛАСЬ У ЧАСТНОГО ЛИЦА?

После 4 заезда в УЗ ДЭО Сервис ооо Ситикар в Уфе, куда я обратилась по поводу: стук в двигателе и горит чек машины ДЭО Матиз, оторвало клапан, разбита чашечка головки двигателя. Стоимость восстановления 26000. Машина остановилась на дороге очень резко, я могла погибнуть. В ответе на претензию написано дословно: ...ваша претензия и прилагаемые документы (все заказ-наряды на произведенные работы этого сервиса) не свидетельствуют о причинно-следственной связи между произведенными работами и возникновением поломки двигателя. Более того, исходя из существа Вашей претензии произошла поломка внутренних компонентов двигателя, а исходя из заказ-нарядов мы не производили ремонт двигателя вашего автомобиля. Как же они себя считают невиновными, если я обратилась с жалобой на горящий чек, что свидетельствует о неисправности в двигателе, а они ставят себе в оправдание тот факт, что они не ремонтировали двигатель? Не подписывают ли они этим себе вердикт, что виновны в поломке, ведь они прекрасно знали, чем закончится проблема горящегочека и стук в двигателе?

Была авария, виновник не я. Страховой эксперт отказывается зафиксировать поломку вебасто (подогрев машины), хотя именно после аварии вебасто перестало отключаться. Что мне предпринять, чтобы зафиксировать эту поломку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина 2006 г предоставила ее в Тойота центр для проведения ТО и компьютерной диагностики. Машина пробыла в центре 5 часов - в акте указано что чистили дроссельную заслонку. Никаких рекомендаций центром по машине не было представлено. Через 10 дней машина встала.

Отвезла ее на эвакуаторе снова в центр, они написали заключение, что поломка не по их вине.

Провела независимую экспертизу. В заключении эксперт указал что вина однозначно тойота центра и двигатель поврежден по причине попадания металлического предмета через дроссельную заслонку.

Двигатель ремонту не подлежит-разорвало 4-й цилиндр... двигатель был снят и опечатан в присутствии приглашенных сотрудников центра.

На первом заседании суда представитель центра настаивал на проведении судебной экспертизы и предоставлении не только снятого двигателя но и а/м. Суд в определении удовлетворил ходатайство и указал что бы а/м тоже была предоставлена суд. экспертам.

Вопрос: МОГУ ЛИ Я НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ, ВЕДЬ В ИСКЕ УКАЗАНО О ПОЛОМКЕ ДВИГАТЕЛЯ.

(машина в настоящее время находится в другом городе и выставлена на продажу)

Произошло ДТП. Участниками ДТП являются мой грузовик и грузовик ВОЛЬВО. Виновным признан ВОЛЬВО. У меня по ОСАГО застрахован и тягач и прицеп, как должно выплачиваться возмещение ущерба? По отдельности на тягач и на прицеп или, т.к. они принадлежат одному владельцу, не более 120 тысяч.

Можно ли подать в суд до ремонта на основании оценки эксперта, т.к. стораховка не покрывает расходы. И возможно ли получить возмещение с виновного, если расходы на ремонт выше, чем оценка эксперта.

02.02.2013 г. у меня произошло ДТП с участием служебного автомобиля и легкового автомобиля пострадавшего. Я виновник. Вначале потерпевшие провели экспертизу независимую, а затем страховой компании. По документам независимой экспертизы сумма ущерба составила 272.000 рублей. Со слов потерпевшего страховая компания выплатила 120.000 рублей. Был подан иск в арбитражный суд на возмещение ущерба. В справке о ДТП со слов потерпевшего были записаны ранние повреждения автомобиля. Независимый эксперт посчитал сумму ущерба без ранних повреждений. Акты, составленные экспертами – расходятся по повреждениям автомобиля. В ходе суда, со слов потерпевшей стороны 23.05.14 г. машина была продана без ремонта.

Вопросы: 1.Правильно ли, что первым машину осматривал независимый эксперт? 2. Есть ли закон, что при продаже машины, потерпевший теряет право требовать возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение