Страховая выплатила недостаточную сумму за ДТП. Можем ли мы требовать моральное возмещение?

• г. Москва

Дтп произошло в пвгусте. Я была за рулем авто, которое принадлежит свекрови. Виновник аварии грузовик, принадлежавший юр лицу. После оценки страховой выплатили сумму, очевидно не покрывающую расходы. Поскольку свекровь живет в другой стране у нас не было возможности подать в суд. Вызывали эксперта из страховой для оценки внутренних повреждений. После проверки было разрешено ездить на данном авто. Спустя 3 месяца выходит из строя двигатель по неизвестной причине. Это может быть связано с произошедшей аварией. Вопрос таков: можем ли мы требовать возмещение морального ущерба от страховой всвязи с неудобствами, которые они причинили, выплатив недостаточную сумму для ремонта авто. Эксперт страховой вынес решение о том, что на машине передвигаться безопасно и внутренних повреждений нет. Что в следствии привело к поломке двигателя? В момент поломки двигателя я была в машине с 1,5 годовалым ребенком и могла спровоцировать дтп.

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред в данном случае не предусмотрен законом

Вам нужно обратиться за независимой оценкой в ходе которой установить в результате чего произошли такие последствия, если в результате ДТП то можете требовать возмещения если же по вашей вине то СК не должна вам.