Дополнительное страхование жизни при покупке полиса ОСАГО - обязательна ли эта процедура по закону?

• г. Астрахань

При покупке полиса осаго страховщики вынуждают дополнительно страховать жизнь называя это обязательной процедурой по закону ли это.

Ответы на вопрос (2):

Не законно это навязывание услуги. Вы вправе отказаться.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, не законно. ФЗ "Об ОСАГО" такого положения не содержит. Рекомендую взять справку об отсутствии аварий в предыдйщий период и обратиться к другому страховщику. А на этого обратиться с жалобой в прокуратуру, ФАС и росстрахнадзор.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

При покупке полиса осаго страховщики вынуждают дополнительно страховать жизнь называя это обязательной процедурой. После того как мы пояснили, что это незаконно, они нас отправили искать другую организацию, если нас не устраивают их требования. Попросили письменный отказ, нам ответили НЕТ! без всяких объяснений. Как нам действовать? Хотим наказать.

При оформлении полиса ОСАГО страховой агент заставляет дополнительно страховать жизнь, ссылаясь на какое то положение, мол, с нового года страхование жизни при оформлении ОСАГО обязательно. Правомерно ли это?

Обязательно ли страховать жизнь и здоровье при получении осаго? Я хочу просто получить полис осаго а меня вынуждают застраховать ещё жизнь и ответственность.

При покупке полиса ОСАГО страховщики предлагают оформить страхование жизни и здоровья и получить полис сегодня, или без страхования жизни оформить заявку и получить полис через 10 дней. Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли страховать жизнь при получении полиса осаго?

Обязательно ли страховать жизнь при получении полиса ОСАГО вРГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение