Дополнительное страхование жизни при покупке полиса ОСАГО - обязательна ли эта процедура по закону?

• г. Астрахань

При покупке полиса осаго страховщики вынуждают дополнительно страховать жизнь называя это обязательной процедурой по закону ли это.

Ответы на вопрос (2):

Не законно это навязывание услуги. Вы вправе отказаться.

Это лучший ответ

Нет, не законно. ФЗ "Об ОСАГО" такого положения не содержит. Рекомендую взять справку об отсутствии аварий в предыдйщий период и обратиться к другому страховщику. А на этого обратиться с жалобой в прокуратуру, ФАС и росстрахнадзор.

Всего доброго.