После 5 месяцев задолженности, будет ли у мужа должником перед бывшей женой, если он снова начал платить, учитывая то, что ребёнку уже 16 лет?

• г. Грязи

Скажите пожалуйста, если у мужа есть задолженность за 5 месяцев, а бывшая жена не подавала иск о неуплате, а после 5 месяцев он опять платит то будет ли у него вообще какая нибудь задолженность за эти 5 месяцев, ребёнку уже 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты были взысканы, то задолженность никуда не денется, придется ее оплачивать .