Право потерпевших на ознакомление с материалами уголовного дела - нарушение норм УК, УПК, КС РФ и возможные ссылки при разговоре

• г. Москва

Не может такого быть, вы = потерпевшие = имеете право на ознакомление с материалами угол овного дела после окончания предварительного следствия

Большая благодарность за ответ, но какие нормы УК,УПК, КС РФ нарушает следователь, на что сослаться при разговоре?

Ответы на вопрос (1):

Ст222 УПК

2. Копия обвинительного заключения с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.